掌上生活如何设置关联账号

 时间:2026-04-27 02:58:04

1、先在掌上生活中点击【我的】导航卡

掌上生活如何设置关联账号

2、显示我的页面点击【设置】按钮

掌上生活如何设置关联账号

3、进入设置的页面点击【关联管理】选项

掌上生活如何设置关联账号

4、然后在关联管理的页面点击【可以关联的账号】

掌上生活如何设置关联账号

5、这里选择华为账号为例后切换到页面点击【去关联】按钮

掌上生活如何设置关联账号

6、然而切换到关联的页面点击【授权并登录】按钮。

掌上生活如何设置关联账号

  • 胜利之吻如何帮助联盟的盟友
  • 贩卖药品罪如何定罪
  • 晚上钓鱼怎么进行?有什么注意的事项?
  • 有哪些检查可以确认是否怀孕呢?
  • 王者荣耀回忆卡有什么用
  • 热门搜索
    关于疫情的手抄报 弟子规手抄报 消防安全手抄报内容字 科技手抄报内容资料 手抄报大全 饮食安全手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 我的梦想手抄报 春节手抄报图片大全 足球手抄报简单又漂亮