苹果怎么形成wifi的二维码

 时间:2026-05-16 05:35:43

1、打开手机指令

打开手机上的快捷指令。

苹果怎么形成wifi的二维码

2、找到指令图标

在快捷指令点击WiFi二维码的快捷指令魔法棒图标。

苹果怎么形成wifi的二维码

3、生成二维码

查看快捷指令生成的二维码即可。

苹果怎么形成wifi的二维码

4、唤醒语音Siri

按住home键调出Siri,对说WiFi二维码。

苹果怎么形成wifi的二维码

  • 苹果手机如何查看连接的wifi密码
  • iphone怎么看当前使用的wifi密码
  • 苹果手机如何查看已连接的Wifi密码
  • iphone分享wifi密码给别人
  • iphone怎么查看已连接的wifi密码
  • 热门搜索
    英语手抄报黑白 初一英语手抄报图片 诚实守信的手抄报 名胜古迹手抄报 绿色低碳环保手抄报 日行一善手抄报内容 初一地理手抄报 三月文明礼貌月手抄报 防火安全手抄报内容 文明伴我行手抄报内容