微信8.0怎么清理不需要的聊天文件

 时间:2026-04-26 17:16:54

1、选择微信设置,进入微信设置功能。

微信8.0怎么清理不需要的聊天文件

2、点击进入微信通用设置。

微信8.0怎么清理不需要的聊天文件

3、在通用设置中,进入微信存储空间。

微信8.0怎么清理不需要的聊天文件

4、进行微信文件扫描,扫描完成后点击管理按钮。

微信8.0怎么清理不需要的聊天文件

5、选择不需要的聊天记录文件,点击删除按钮就可以操作完成。

微信8.0怎么清理不需要的聊天文件

  • BIOS设置:[1]启动项
  • 如何禁用AAM Update Notifier自动启动
  • HAL库之STM32F411定时器TIM1更新中断
  • Win10系统盘不能扩展卷怎么解决
  • 如何安装并激活MATLAB R2012a
  • 热门搜索
    生活中的数学手抄报 简单手抄报花边边框 英语故事手抄报 关于感恩的心手抄报 五年级读书手抄报 军训的手抄报 我爱足球手抄报内容 争当四好少年手抄报 二年级上册手抄报 法制知识手抄报内容