小米手环怎么切换成中文

 时间:2026-04-25 21:11:39

1、打开小米运动后,点击右下方我的,选择小米手环的设备。

小米手环怎么切换成中文

2、进入设备管理界面后,点击手环语言的选项。

小米手环怎么切换成中文

3、进入后,点击简体中文的选项。

小米手环怎么切换成中文

4、选中后,点击右上角的保存。

小米手环怎么切换成中文

5、保存成功后,即可将小米手环的语言切换为中文。

小米手环怎么切换成中文

  • 小米运动手环7手环语言要怎么设置
  • 小米运动手环7手环语言怎么设置
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环6怎么绑定手机
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报图片 有关母亲节的手抄报 小学生安全手抄报图 防火手抄报图片 语文手抄报五年级 三年级教师节手抄报 手抄报初中生 关爱教育手抄报 环保手抄报资料大全 精美手抄报图片