新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

 时间:2026-04-22 11:23:27

1、点击安装好的新浪微博,

新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

2、登录进入后台, 

新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

3、点击左上角,

新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

4、点击设置,

新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

5、默认是可以被别人通过手机号码搜索到自己的,

新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

6、我们点击这些绿色按钮,即可不让身边熟悉自己知道自己的手机号码的人搜到自己的新浪微博账号了。也不让系统自动把自己账号推荐给通讯录好友。

新浪微博如何设置不让身边认识自己的人搜到自己

  • 微博如何取消卡片背景
  • 微博账号怎么注销
  • 微博如何取消自动续费会员
  • 微博怎么设置某人不可见
  • 微博怎么设置不让他看见我的微博
  • 热门搜索
    法制安全教育手抄报 感恩父母的手抄报 元宵节手抄报 一等奖 四年级安全手抄报 战争手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 关于植树节的手抄报图片 五一劳动节手抄报图片 关于心理健康手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容