苹果手机怎么清空最近删除相簿

 时间:2026-04-24 06:06:52

1、打开手机设置的界面点击“通用”选项;

苹果手机怎么清空最近删除相簿

2、打开通用的界面点击“iPhone存储空间”选项;

苹果手机怎么清空最近删除相簿

3、打开iPhone存储空间的界面在最近相簿栏点击”清空“选项;

苹果手机怎么清空最近删除相簿

4、打开提示的对话框点击“从此iPhone删除”选项。

苹果手机怎么清空最近删除相簿

  • 苹果手机怎么清空相册
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • #视频征集1#苹果手机如何清空最近删除的照片?
  • 苹果手机怎么删除相册?
  • 苹果手机怎么删除照片
  • 热门搜索
    清正廉洁手抄报 2020年鼠年手抄报 51劳动节手抄报 敬廉崇洁手抄报 争做美德少年手抄报 儿童手抄报图片大全 2020国庆节手抄报图片大全 关于少先队的手抄报 欢度国庆手抄报简单 端午节手抄报内容30字