iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

 时间:2026-04-30 08:24:47

1、打开手机中的设置应用,点击墙纸的选项

iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

2、进入墙纸的页面后,点击选取新墙纸的选项

iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

3、在选取的页面中,可以选择系统提供的,也可以选择自己相册中的,这里以系统自带的为例

iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

4、进入静态墙纸的页面后,选择喜欢的图片

iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

5、在预览的页面中,点击右下角的设定

iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

6、接着在弹出的窗口中,点击设定主屏幕的选项即可

iPhone11怎么修改主屏幕的墙纸

1、打开手机中的设置,点击墙纸

2、点击选取新墙纸—选择图片

3、在预览的页面中,点击设定

4、选择设定主屏幕即可

  • 苹果11主题怎么设置
  • 苹果11怎么关闭轻触亮屏功能
  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • 苹果11壁纸怎么设置
  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • 热门搜索
    春节手抄报花边 历史手抄报花边 文学手抄报图片 中华经典诵读手抄报 爱劳动手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 保护树木的手抄报 家乡的手抄报 化学手抄报版面设计 竞选大队委手抄报