如何设置支付宝亲属卡?

 时间:2026-04-23 09:01:23

1、首先,进入手机“支付宝”→上方搜索框点击。

如何设置支付宝亲属卡?

2、搜索“亲情号”点击进入。

如何设置支付宝亲属卡?

3、选择“立刻开通亲情号”进入。

如何设置支付宝亲属卡?

4、在“选择家人开通”列表中选择对应关系。

如何设置支付宝亲属卡?

5、输入账号后点击“绑定家人”。

如何设置支付宝亲属卡?

6、设置消费上限之后,选择“我同意协议并开通”就可以了。

如何设置支付宝亲属卡?

1、首先,进入手机“支付宝”→上方搜索框点击。

搜索“亲情号”点击进入。选择“立刻开通亲情号”进入。

在“选择家人开通”列表中选择对应关系。

输入账号后点击“绑定家人”。

设置消费上限之后,选择“我同意协议并开通”就可以了。

如何设置支付宝亲属卡?

  • 支付宝亲属卡在哪里能找见
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 支付宝怎么设置亲情卡(亲属卡)付款?
  • 支付宝的亲情卡在哪里查
  • 微信亲情卡怎么开通
  • 热门搜索
    畅想2035年手抄报内容 快乐成长手抄报 抗击疫情手抄报内容 核心价值观手抄报 手抄报图片大全6年级 环保手抄报图片 语文手抄报图片 文明礼貌手抄报 庆国庆手抄报 国庆节手抄报简单好看