QQ群怎么开启一起K歌

 时间:2026-04-22 03:47:36

1、选择一个群聊,点击进去;

QQ群怎么开启一起K歌

2、进入群聊页面,点击右上角手指按钮;

QQ群怎么开启一起K歌

3、在列表中点击“一起K歌”;

QQ群怎么开启一起K歌

4、接着点击”点个并开启“;

QQ群怎么开启一起K歌

5、输入歌曲搜索并跟着唱;

QQ群怎么开启一起K歌

6、如果想关闭,点击右上角关闭按钮。

QQ群怎么开启一起K歌

1、1.进入群聊页面,点击右上角手指按钮;

2.接着点击一起K歌;

3.然后单击点歌并开启;

4.之后点歌并跟唱。

  • 菇菇发型怎么获得
  • 如何在迷你世界盗图
  • 手机QQ群如何一起K歌?
  • 波点音乐如何关闭音乐背景视频?
  • 抖个大包袱我功夫最强攻略
  • 热门搜索
    法律手抄报的内容 健康手抄报的内容 孝敬父母手抄报图片 海量阅读手抄报 小学一年级手抄报大全 诚信守法手抄报 清明手抄报资料大全 知识手抄报 幼儿园手抄报图片 感恩自然手抄报