如何开启向手机号转账存入微信零钱?

 时间:2026-05-05 19:53:37

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何开启向手机号转账存入微信零钱?

2、在“微信”界面中,选择【我】进入。

如何开启向手机号转账存入微信零钱?

3、在“我”页面中,选择【支付】进入。

如何开启向手机号转账存入微信零钱?

4、在“支付”页面中,选择右上角【...】进入。

如何开启向手机号转账存入微信零钱?

5、在“支付管理”界面,激活“允许通过手机号向我转账”。

如何开启向手机号转账存入微信零钱?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”界面中,选择【我】进入。

3、在“我”页面中,选择【支付】进入。

4、在“支付”页面中,选择右上角【...】进入。

5、在“支付管理”界面,激活“允许通过手机号向我转账”。

  • PPT制作小动画:行驶中的小黄车
  • 体温的单位是什么
  • 餐癮地城怎么进行传送?
  • 穿什么衣服搭配椰子鞋
  • 邓布利多的羊毛袜有什么特殊含义
  • 热门搜索
    创卫手抄报图片 有关文明的手抄报 绿色家园手抄报资料 历史手抄报内容 关于黄河的手抄报初一 礼仪手抄报图片 四年级手抄报内容 感恩的心手抄报大全 防火手抄报资料 有关于元宵节的手抄报