苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

 时间:2026-04-23 11:11:01

1、首先把我们的主屏幕往上滑动,如下图所示。

苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

2、然后点击二维码图标,如下图所示。

苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

3、接着用我们的手机扫描二维码,如下图所示。

苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

4、然后点击屏幕上方的提示信息,如下图所示。

苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

5、这样操作完成,我们就可以成功领取支付宝的红包了。

苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何领取支付宝红包?快速扫描二维码

  • 沙漠将军冬天能放室外吗
  • 水晶泥怎么玩
  • 茶花修剪时间和方法
  • 护栏网到底能用多长时间?
  • 如何培育君子兰
  • 热门搜索
    国庆节 手抄报 绿色校园手抄报内容 饮食与健康手抄报 校园手抄报图片 美丽的家乡手抄报 三年级国庆节手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 国学经典手抄报图片 清明节的手抄报大全 关于环保的手抄报内容