小米手机如何拍反差色照片?

 时间:2026-04-23 10:25:57

1、打开手机,点击相机,进入拍摄界面。

小米手机如何拍反差色照片?

2、将拍摄模式改为手动。

小米手机如何拍反差色照片?

3、点击手机屏幕进行对焦,拖动屏幕将曝光补偿改为+2。

小米手机如何拍反差色照片?

4、点击向上的箭头,将感光度调整为200,白平衡调整为白炽灯后进行拍照即可。

小米手机如何拍反差色照片?

5、总结如下。

小米手机如何拍反差色照片?

  • 小米手机如何反转颜色?
  • 小米手机怎么开启颜色反转功能?
  • 小米手机调反色怎么操作
  • 小米手机相册的照片怎样设置黑白反转?
  • 小米颜色反转怎么打开
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报内容 诚信的手抄报 关于诚信手抄报内容 法律在我心中手抄报 关于爱国卫生的手抄报 文明乘车手抄报 饮食安全手抄报内容 感恩的手抄报资料 养成教育手抄报内容 道路交通安全手抄报