怎么设置微信消息悬浮通知?

 时间:2026-04-22 06:29:11

1、先设置微信的新消息通知,打开微信,点击下面“我”选项。

怎么设置微信消息悬浮通知?

2、找到设置,点击进入,再点击“新消息提醒”,接收新消息通知打开,微信设置成功。

怎么设置微信消息悬浮通知?

3、手机还需要设置下,先找到手机设置项,点击进入,找到“应用管理”下面的“更多应用”,点击进入。

怎么设置微信消息悬浮通知?

4、向上滑动找到“微信”,点击进入,点击“自定义通知”选项,进入。

怎么设置微信消息悬浮通知?

5、点开“允许通知”,下面有各个分选项,根据个人喜好打开。

怎么设置微信消息悬浮通知?

6、总结如下。

怎么设置微信消息悬浮通知?

  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息
  • 微信如何启用悬浮通知
  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息?
  • 微信怎么开悬浮窗聊天
  • 微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
  • 热门搜索
    科学幻想画手抄报 关于正月十五的手抄报 禁止吸烟手抄报内容 让妈妈露笑脸手抄报 关于读书手抄报 关于礼仪的手抄报 五年级手抄报大全 小学生感恩手抄报内容 国庆节手抄报的内容 感恩父母手抄报花边