微信的地区在哪里修改?

 时间:2026-04-22 22:02:04

1、在微信软件面板中,点击【我】打开。

微信的地区在哪里修改?

2、在“我”窗口中,点击【个人信息】头像打开。

微信的地区在哪里修改?

3、在“个人信息”窗口中,点击【更多】打开。

微信的地区在哪里修改?

4、在“更多信息”窗口中,点击【地区】打开。

微信的地区在哪里修改?

5、在“选择地区”窗口中,点击“全部地区”板块下的【中国大陆】,即可修改微信地区。

微信的地区在哪里修改?

  • 微信怎么改地区
  • 微信地区怎么改
  • 如何设置微信地区
  • 微信地区怎么改
  • 微信怎么修改自己的地址
  • 热门搜索
    有关科学的手抄报 有关禁毒的手抄报 国庆70周年手抄报 珍惜生命手抄报图片 寻根乡愁手抄报 抗美援朝70周年手抄报 关于冬天的手抄报 童话手抄报图片大全 时代广场的蟋蟀手抄报 我爱读书手抄报资料