OPPO手机怎么设置应用分身?

 时间:2026-05-13 17:18:50

1、首先,打开手机设置;

OPPO手机怎么设置应用分身?

2、找到“应用管理”打开;

OPPO手机怎么设置应用分身?

3、打开“应用分身”;

OPPO手机怎么设置应用分身?

4、找到“微信”,开启应用分身;

OPPO手机怎么设置应用分身?

OPPO手机怎么设置应用分身?

5、开启应用分身时,可以按自己的喜好编辑名称,也可以不编辑;

OPPO手机怎么设置应用分身?

6、最后,在手机桌面就能得到一个新的微信应用了。

OPPO手机怎么设置应用分身?

  • vivo手机怎么恢复数据
  • 如何将vivoy93s恢复出厂设置
  • opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
  • vivoY30手机如何更改面部识别动画?
  • vivo如何移出保密柜照片
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 二年级安全手抄报 关于科学家的手抄报 食品药品安全手抄报 地震知识手抄报 关于祖国风光的手抄报 数学知识手抄报 阳光体育手抄报 生活中的语文手抄报 儿童安全手抄报大全