苹果手机如何取消24小时制

 时间:2026-04-23 20:02:12

1、打开通用界面

在苹果手机设置中,打开“通用”设置界面。

苹果手机如何取消24小时制

2、点开日期与时间页

在通用设置界面,点开“日期与时间”设置页。

苹果手机如何取消24小时制

3、取消24小时制

在日期与时间设置页,将“24小时制”选项取消点亮即可。

苹果手机如何取消24小时制

  • 永辉生活app怎么关闭个性化推荐?
  • 华为P50:微信转账错误如何联系客服申诉找回?
  • 女人如何才能知道男人在说谎?
  • 在58同城APP怎么找到本地快餐加盟项目?
  • 男士穿短裤避坑指南
  • 热门搜索
    足球手抄报图片 生态文明手抄报 读书名言手抄报 英语圣诞节手抄报 手抄报花边图片 防震减灾手抄报资料 建国手抄报内容 关于动物的手抄报 雾霾手抄报 拒绝邪教手抄报