小红书怎样禁止他人@我时发送通知?

 时间:2026-04-26 13:23:00

1、打开【小红书】的首页页面,点击导航栏右下角【我的】按钮。

小红书怎样禁止他人@我时发送通知?

2、进入【我的】页面,点击【设置】图标按钮。

小红书怎样禁止他人@我时发送通知?

3、进入【设置】页面后,点击【通知设置】按钮,在互动通知的下方,点击关闭【@】的开关按钮即可。

小红书怎样禁止他人@我时发送通知?

小红书怎样禁止他人@我时发送通知?

  • 怎么找微博中的微任务
  • 微博经验怎么刷/快速升级每天200经验最少
  • 微博评论气泡怎么设置
  • 微博怎么禁止别人通过手机号搜到我
  • 微博超话被屏蔽怎么向主持人申诉
  • 热门搜索
    珍惜粮食手抄报 关于三爱的手抄报 法制手抄报内容大全 历史手抄报图片大全 关于俄罗斯的手抄报 有关于环保的手抄报 四季手抄报 读书手抄报名人名言 语言文字规范化手抄报 母爱的手抄报