快手亲密朋友功能在哪关闭

 时间:2026-05-03 20:39:05

1、点击圆点

打开手机快手软件,在我的页面列表中,点击右上角三个小圆点

快手亲密朋友功能在哪关闭

2、点击隐私设置

进入到快手功能页,在下方列表中,点击隐私设置

快手亲密朋友功能在哪关闭

3、点击亲密朋友

进入到隐私设置页,在下方列表中,点击亲密朋友

快手亲密朋友功能在哪关闭

4、点击关闭

进入到亲密朋友页面,在下方介绍页,点击右下角关闭按钮

快手亲密朋友功能在哪关闭

  • 快手一打开就是好友推荐怎么关闭
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 快手如何关闭好友推荐
  • 快手怎样设置不会通过通讯录把你推荐给其他人?
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单漂亮 六一儿童节手抄报图片 手抄报花边素材 感恩手抄报资料 母亲节手抄报图片 网络安全手抄报图片 关于热爱祖国的手抄报 五水共治手抄报内容 白衣天使的手抄报图片 读书名言手抄报