苹果手机设置同个id电话同时来电

 时间:2026-04-22 16:42:28

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电话的选项。

苹果手机设置同个id电话同时来电

2、第二步:

点击在其他设备上通话的选项。

苹果手机设置同个id电话同时来电

3、第三步:

点击上方的允许在其他设备上通话的选项。

苹果手机设置同个id电话同时来电

4、第四步:

将上方的功能选项关闭即可。

苹果手机设置同个id电话同时来电

  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 同一个id怎么取消共享
  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • iphone两台手机取消同步来电
  • 热门搜索
    三年级语文手抄报 关于新学期的手抄报 普通话的手抄报 保护环境手抄报图片 小学生数学手抄报 植树造林手抄报 38妇女节手抄报 迎新春手抄报 元宵节手抄报简笔画 抗击病毒的手抄报