抖音怎么删除私信分享的用户

 时间:2026-04-23 19:38:56

1、打开自己的抖音,然后在播放界面中,点击下方导航栏中的【消息】进入到自己的私信分享列表中;

抖音怎么删除私信分享的用户

2、然后在私信消息聊表中,找到自己想要删除的私信分享列表用户,长按就会出现【删除会话】的选项;

抖音怎么删除私信分享的用户

3、随后我们点击之后就会在屏幕下方出现【确认删除】按钮,点击确认删除就可以完成删除。

抖音怎么删除私信分享的用户

  • 抖音私信分享人列表怎么删除
  • 抖音怎样设置新头像
  • 小火山视频如何美颜
  • 抖音提醒我睡觉怎么设置
  • 抖音视频怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    安全逃生手抄报 学会感恩手抄报内容 讲文明讲礼仪手抄报 保护森林手抄报 建党95周年手抄报 我爱我校手抄报 和读书有关的手抄报 节粮节水节电手抄报 勤俭节约的手抄报 法制小报手抄报