微信如何更改聊天背景的方法与步骤详解

 时间:2026-04-21 17:24:07

1、打开微信软件,选择右下角【我】,然后点击下方的【设置】。

微信如何更改聊天背景的方法与步骤详解

2、进入【设置】后,点击【聊天】。

微信如何更改聊天背景的方法与步骤详解

3、进入【聊天】后,点击【聊天背景】。

微信如何更改聊天背景的方法与步骤详解

4、进入【聊天背景】后,点击【从相册中选择】,选中要变更的背景照片即可。

微信如何更改聊天背景的方法与步骤详解

  • 宝宝妈妈教你如何保养婴儿手推车?
  • 煮饺子怎么煮
  • 六年级人教版第一课草原手抄报
  • 桃源记什么季节穿什么衣服
  • 太空杀如何清理游戏资源
  • 热门搜索
    健康手抄报的内容 民族风情手抄报 关于道德的手抄报 爱的手抄报图片 有关古诗的手抄报 防火安全手抄报内容 我的家乡手抄报图片 知识树手抄报 关于梦想的手抄报图片 数学手抄报三年级上册