淘宝发布的内容如何设置仅自己能看到?

 时间:2026-04-27 10:00:40

1、手机打开“淘宝”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私”进入,如图所示。 

淘宝发布的内容如何设置仅自己能看到?

2、手机打开“淘宝”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私”进入,如图所示。 

淘宝发布的内容如何设置仅自己能看到?

3、进入“个人主页隐私设置”界面后,在“谁能通过我的个人主页,查看我发布的内容”项下,勾选“仅自己可见”即可,如图所示。

淘宝发布的内容如何设置仅自己能看到?

  • 淘宝怎么屏蔽陌生人消息
  • 淘宝优惠券怎么删除
  • 淘宝怎么关闭陌生人聊天免打扰功能
  • 淘宝怎么开启接收陌生人消息
  • 淘宝隐私功能怎么设置
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报内容 关于劳动节手抄报 小学生中秋节手抄报 数学手抄报五年级 三八妇女节手抄报内容 关于廉洁的手抄报 尊老敬老的手抄报 防控疫情的手抄报 新年手抄报图片大全 做一个有道德的人手抄报