iphone怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-24 18:41:00

1、打开苹果手机,点击“设置”,向下滑动找到“通用”键。

iphone怎么恢复出厂设置?

2、进入“通用”界面,下滑到“还原”键。

iphone怎么恢复出厂设置?

3、进入还原界面后可以还原所有设置。

iphone怎么恢复出厂设置?

4、如果想要彻底的清除手机,可以选择抹掉所有内容和设置。

iphone怎么恢复出厂设置?

5、想要恢复丢失的手机数据,可以安装果师兄恢复大师,进行恢复。

iphone怎么恢复出厂设置?

  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机恢复出厂设置怎么操作
  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 苹果14手机手机apple id被锁定如何解决
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 热门搜索
    数学好玩手抄报 文明从我做起手抄报 爱国手抄报大全 消防安全教育手抄报 有关于感恩的手抄报 手抄报简单又漂亮 关于三国演义的手抄报 初一数学手抄报图片 科技节手抄报图片 崇德向善手抄报