苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

 时间:2026-04-22 16:38:58

1、找到设置软件,点击“设置”软件进入设置界面。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

2、选择“itunes store 与 APP store”,进入“itunes store 与 APP store”页面。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

3、点击“Apple ID" ,进入”Apple ID"设置页面。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

4、点击“查看 Apple ID"。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

5、点击”国家/地区“。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

6、点击”更改国家和地区“,然后选择需要更改的国家名字。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

7、点击”同意“,修改Apple ID所属国家已经完成。

苹果手机怎么修改Apple ID所属国家

  • IPAD2 app store 怎么变成中文?
  • 苹果手机怎么导入标点
  • 怎么更换苹果手机id账号,如何更换apple id
  • apple id密码忘记怎么办
  • apple id被锁了怎么办
  • 热门搜索
    阳光下成长手抄报内容 关于名著的手抄报 五一手抄报资料 我的梦中国梦手抄报内容 身边的引火源手抄报 安全出行手抄报内容 绿色手抄报内容 军训手抄报内容 关于体育精神的手抄报 两城同创手抄报