苹果手机快捷指令添加的自动化怎么删除

 时间:2026-04-21 18:13:12

1、进入苹果系统后,选择快捷指令的应用进入。

苹果手机快捷指令添加的自动化怎么删除

2、进入应用后,点击下方的自动化选项。

苹果手机快捷指令添加的自动化怎么删除

3、在自动化界面,找到需要删除的自动化,向左侧滑动。

苹果手机快捷指令添加的自动化怎么删除

4、滑动后,点击后方的删除选项。

苹果手机快捷指令添加的自动化怎么删除

5、点击后,即可删除该自动化指令。

苹果手机快捷指令添加的自动化怎么删除

1、1.选择快捷指令的应用进入。

2.点击下方的自动化选项。

3.找到需要删除的自动化,向左侧滑动。

4.点击后方的删除选项。

5.点击后,即可删除该自动化指令。

  • iPhone手机快捷功能如何设置
  • 苹果手机键盘快捷键怎么设置
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果快捷键怎么调出来
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 未来世界手抄报 感恩老师手抄报句子 关于友善的手抄报 日行一善手抄报 525心理健康手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 地球日手抄报的文字 足球手抄报图片 文明校园手抄报资料