微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

 时间:2026-04-23 03:55:44

1、在微信发现界面打开视频号。

微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

2、然后点击炼久囊上方的好友点赞动态。

微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

3、在这个界面点击好友点过的赞。

微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

4、弹出的界面点击右上角三个点选项。

微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

5、然后在这里点击加号来添加不看点赞动泪欠态的好友。

微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

6、选择设置之后点击确定,这样就不会看到设置的好友帮蚂点赞动态。

微信视频号怎么关闭好友点赞动态提示

  • 微信视频号点赞怎么不让好友看到
  • 微信怎么不看别人的视频动态
  • 微信视频号个人名片关掉了怎么重新打开
  • 微信视频号怎么设置个性化推荐
  • 微信视频号怎么设置不接收别人私信
  • 热门搜索
    抗击肺炎手抄报 119消防安全手抄报图片 欢度春节手抄报 关于国庆的手抄报 关于新年的手抄报 植树手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 抗病毒手抄报 楹联手抄报 抗击病毒手抄报