下厨房如何绑定Apple ID账户

 时间:2026-04-22 21:36:26

1、首先,点击桌面上的【下厨房】图标,打开应用。

下厨房如何绑定Apple ID账户

2、然后,我们进入【我】的界面,点击【设置】图标。

下厨房如何绑定Apple ID账户

3、接着,我们点击下【账号管理】选项栏。

下厨房如何绑定Apple ID账户

4、然后,点击下【Apple ID】选项栏。

下厨房如何绑定Apple ID账户

5、然后,我们需要验证下Touch ID。

下厨房如何绑定Apple ID账户

6、最后,我们就可以看到Apple ID账号已经绑定了。

下厨房如何绑定Apple ID账户

1、1.首先,点击桌面上的【下厨房】图标,打开应用。

2.然后,我们进入【我】的界面,点击【设置】图标。

3.接着,我们点击下【账号管理】选项栏。

4.然后,点击下【Apple ID】选项栏。

5.然后,我们需要验证下Touch ID。

6.最后,我们就可以看到Apple ID账号已经绑定了。

  • 苹果微博视频怎么保存到相册
  • 苹果手机微博视频怎么下载到本地
  • iphone微博缓存的视频在哪里
  • 苹果手机微博视频如何保存到手机相册?
  • 苹果手机如何保存微博上的视频
  • 热门搜索
    五年级数学手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图 数学手抄报图片大全 六年级英语手抄报 小学生安全手抄报图 心理健康手抄报素材 初中小组手抄报 认识大自然的手抄报 综合实践手抄报 祖国我为你骄傲手抄报