vivo手机互传怎么操作

 时间:2026-04-22 16:57:48

1、打开互传,点击底部的发送按钮。

vivo手机互传怎么操作

2、在弹出的对话框中点击去设置。

vivo手机互传怎么操作

3、将定位服务后面的开关打开。

vivo手机互传怎么操作

4、这时手机上面就会出现一个二维码,用另一部手机上的互传扫描这个二维码。

vivo手机互传怎么操作

5、选中需要发送的应用名称,点击发送按钮,文件就会传送到另一部手机。互传不需要连线,而且传输速度远比蓝牙要快。

vivo手机互传怎么操作

  • 华为手机怎么克隆到华为手机
  • 伴娘逗趣新郎的方法
  • oppo手机搬家怎么使用
  • vivos9是如何一键换机的
  • vivos15e怎么切换来电铃声
  • 热门搜索
    关于科技节的手抄报 国庆节 手抄报 法在我心中手抄报 关于环保的手抄报内容 运动会手抄报图片 数学家的故事手抄报 关于科普知识的手抄报 三年级国庆节手抄报 语言的魅力手抄报 读书节手抄报图片