今日头条怎么查看是否实名认证

 时间:2026-05-19 10:36:47

1、第一步打开今日头条,登录自己的账号进去

今日头条怎么查看是否实名认证

2、第二步进去今日头条我的界面,点击钱包

今日头条怎么查看是否实名认证

3、第三步进去钱包之后,点击设置图标

今日头条怎么查看是否实名认证

4、第四步进去钱包管理之后,可以看到今日头条已经实名认证了

今日头条怎么查看是否实名认证

5、第五步点击进去,可以看到实名信息,如果没有实名认证可以进行实名认证

今日头条怎么查看是否实名认证

  • 2022年的百度知道的全民答题活动怎么参加
  • 怎么投放广告是最有效的
  • 【百度】如何通过百家号来开通人民号
  • 居间费用怎么缴纳个人所得税
  • 百度网盘五一节VIP年卡优惠如何领取?
  • 热门搜索
    保护地球的手抄报 普法知识手抄报 关于文明的手抄报图片 关于校园安全的手抄报 关于节日的手抄报 科普知识的手抄报 关于创文的手抄报 关于春节的手抄报大全 迎国庆的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮