微信有余额怎么改实名认证

 时间:2026-04-25 12:12:59

1、点击“微信”图标。

微信有余额怎么改实名认证

2、在微信界面中,点击“钱包”选项。

微信有余额怎么改实名认证

3、然后,点击“零钱”选项。

微信有余额怎么改实名认证

4、点击“提现”按钮。

微信有余额怎么改实名认证

5、输入提现金额,然后点击“提现”按钮进行提现即可。

微信有余额怎么改实名认证

6、提现完毕后,然后点击右上角的按钮。

微信有余额怎么改实名认证

7、在打开的界面中,点击“支付管理”选项。

微信有余额怎么改实名认证

8、然后点击“实名认证”选项。

微信有余额怎么改实名认证

9、在打开的界面中,点击“账户更名”选项。

微信有余额怎么改实名认证

10、点击“确认注销”按钮。

微信有余额怎么改实名认证

11、点击“添加银行卡”选项。

微信有余额怎么改实名认证

12、输入卡号,点击“下一步”按钮。

微信有余额怎么改实名认证

13、然后输入姓名、身份证号、手机号等,点击“下一步”按钮。

微信有余额怎么改实名认证

14、然后输入手机的验证码,然后点击“下一步”按钮。

微信有余额怎么改实名认证

15、然后输入支付密码。

微信有余额怎么改实名认证

16、输入密码后,点击“完成”按钮。

微信有余额怎么改实名认证

  • 怎么保护手机微信帐号
  • 微信支付被永久限制了还有希望解封吗?
  • 微信支付被冻结后如何解封
  • 微信的版本号怎么来看?
  • 微信支付未成年绑不了卡咋办
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单又好看 爱成都迎大运手抄报 新学期手抄报图片大全 抗日手抄报 庆六一手抄报内容 家乡的变化手抄报 优秀手抄报 小小手抄报 万圣节手抄报 交通安全知识手抄报