微信怎么批量删除

 时间:2026-04-24 07:46:59

1、打开通讯录

登录电脑端微信,点击通讯录图标。

微信怎么批量删除

2、点击通讯录管理

在通讯录页面,选择通讯录管理选项。

微信怎么批量删除

3、勾选要删除的联系人

在弹出的页面里面,勾选需要批量删除的联系人。

微信怎么批量删除

4、点击确定删除

点击删除的图标,选择确定选项,即可批量删除联系人。

微信怎么批量删除

  • 云南橄榄酒的泡法
  • 骏派A70汽车灯光怎么使用
  • 和家亲APP的个性化推荐怎么设置
  • 云从科技的工作氛围怎么样
  • 回复老公出轨
  • 热门搜索
    以环保为主题的手抄报 手抄报中国梦 清明手抄报图片大全 国庆小报手抄报 创建平安校园手抄报 做文明小学生手抄报 读书手抄报的题目 清明节的手抄报大全 珍惜水资源手抄报 小学二年级手抄报大全