小度音箱APP中的声纹如何录入

 时间:2026-04-30 05:34:01

1、在手机里找出小度音箱APP,小度说嗨,点选打开;

小度音箱APP中的声纹如何录入

2、在APP首页,推荐页面内容是精选的,点选技能中的全部分类;

小度音箱APP中的声纹如何录入

3、在分类广场,完善的五大类生活技能,家庭管理中点选声纹;

小度音箱APP中的声纹如何录入

4、在声纹识别页面,看看说明,点选我已同意并点选开始录制;

小度音箱APP中的声纹如何录入

5、在录制准备页面,有注意事项,点选我准备好了,在声纹识别页面,即可开始录制;

小度音箱APP中的声纹如何录入

小度音箱APP中的声纹如何录入

  • 转转如何开启消息免打扰
  • QQ浏览器如何关闭读取已安装应用列表
  • 陌陌怎么开启应用外小窗播放功能
  • iqooz6怎么清除所有数据
  • 欢游APP如何进行支付设置
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 消防手抄报资料 防新型冠状病毒手抄报 做美德少年手抄报 手抄报的版面设计 七年级上册历史手抄报 小学语文手抄报 法制进校园手抄报 有关诚信的手抄报 安全出行我做主手抄报