微信清理单向好友

 时间:2026-04-22 05:09:35

1、选择微信好友

打开手机的微信,在通讯录中,选择微信好友。

微信清理单向好友

2、点击发消息

点击发消息选项。

微信清理单向好友

3、点击转账

点击下面的转账选项。

微信清理单向好友

4、点击转账

输入转账金额,点击转账。

微信清理单向好友

5、是否是单向好友

若好友不是微信好友,即是单向好友。

微信清理单向好友

6、点击删除

选择该好友,点击删除,就可以删除单向好友。

微信清理单向好友

  • 微信清理单向好友
  • 微信怎么清理删除的单向好友
  • 微信清理单向好友
  • 微信如何检测单向好友
  • 微信怎么查看单向好友
  • 热门搜索
    欢庆国庆手抄报 法制安全教育手抄报 九九重阳节手抄报 清明节手抄报全国第一 建国手抄报文字内容 法律手抄报内容 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 关于五一劳动节手抄报 关于童话的手抄报 五一手抄报图片