华为手机字体粗细怎么设置

 时间:2026-04-24 15:11:47

1、首先打开手机的设置界面,如图。

华为手机字体粗细怎么设置

2、接着在设置界面点击显示和亮度。

华为手机字体粗细怎么设置

3、然后在显示和亮度界面点击字体粗细和大小。

华为手机字体粗细怎么设置

4、最后在这个界面滑动滑块即可调整字体粗细,二如图。

华为手机字体粗细怎么设置

1、1、首先打开手机的设置界面,如图。

2、接着在设置界面点击显示和亮度。

3、然后在显示和亮度界面点击字体粗细和大小。

4、最后在这个界面滑动滑块即可调整字体粗细,二如图。

  • 百度输入法华为版怎么更换字体
  • 搜狗输入法怎么设置手写识别速度
  • 怎么修改百度输入法中候选字体大小?
  • 华为手机如何调节手机字体粗细?
  • 华为手机浏览器字体怎么才能和系统的一样?
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报图片 电子手抄报怎么做 地理手抄报内容 英语圣诞节手抄报 书韵飘香手抄报 尊师手抄报 清明手抄报 简单 安全手抄报版面设计 动物手抄报 手抄报感恩老师