如何更改支付宝的扣款顺序

 时间:2026-04-22 06:06:09

1、首先打开支付宝,进入支付宝主界面,支付宝是生活中不可缺少的软件之一。

如何更改支付宝的扣款顺序

2、点击右下角的“我的”,在“我的”界面点击“设置”。

如何更改支付宝的扣款顺序

如何更改支付宝的扣款顺序

3、在出现的选项中,选择“支付设置”。

如何更改支付宝的扣款顺序

4、可以看到“扣款顺序”,点击进入“扣款顺序”。

如何更改支付宝的扣款顺序

5、将“自定义扣款顺序”后面的开关打开。

如何更改支付宝的扣款顺序

6、然后点击下面的可选项,会出现箭头,可以通过点击箭头调节顺序。

如何更改支付宝的扣款顺序

7、最好将“账户余额”放在第一位,这样比较方便。

如何更改支付宝的扣款顺序

1、1.打开支付宝,点击 “我的”。

2.点击“设置”,选择“支付设置”。

3.点击进入“扣款顺序”。

4.将“自定义扣款顺序”后面的开关打开。

5.点击选项,通过箭头调节顺序。

  • 支付宝怎么更换付款方式
  • 支付宝的付款支付顺序如何调整
  • 支付宝如何设置付款顺序
  • 支付宝怎么关闭扣款顺序
  • 如何删除支付宝名下另一账户
  • 热门搜索
    读书手抄报大全 安全手抄报版面设计图 中学生安全手抄报 我运动我快乐手抄报 清明节手抄报花边 关于科普知识的手抄报 小学生三年级手抄报 关于环保的手抄报内容 关于戒烟的手抄报 民族精神手抄报