微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

 时间:2026-04-22 04:16:29

1、首先点击年进入手机上的微信软件 

微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

2、进入微信后点击底部的通讯录。

微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

3、随后再点击页面里的标签。

微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

4、进入标签页面后选择要删除的标签。

微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

5、把要删除的标签向左滑动。

微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

6、最后点击红色的删除按钮即可。 

微信朋友圈不给谁看标签怎么删除

1、首先点击年进入手机上的微信软件 

2、进入微信后点击底部的通讯录。

3、随后再点击页面里的标签。

4、进入标签页面后选择要删除的标签。

5、把要删除的标签向左滑动。

6、最后点击红色的删除按钮即可。 

  • 微信朋友圈如何删除不给谁看分组
  • 朋友圈上次分组为什么删不掉
  • 微信如何删除朋友圈分组(标签)?
  • 删除微信朋友圈上次分组痕迹
  • 朋友圈上次分组怎么删除记录
  • 热门搜索
    万圣节英语手抄报 创建文明城手抄报 备战期中手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 节约从我做起手抄报 科技创新手抄报资料 初中交通安全手抄报 杜绝浪费手抄报 我爱我校手抄报内容 小学生反邪教手抄报