QQ如何查看已屏蔽的好友

 时间:2026-04-28 17:06:54

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像

QQ如何查看已屏蔽的好友

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何查看已屏蔽的好友

3、点击打开设置,如图所示找到隐私

QQ如何查看已屏蔽的好友

4、点击打开隐私,如图所示找到已屏蔽的好友就可以查看了。

QQ如何查看已屏蔽的好友

  • QQ系统里如何查看已屏蔽的好友
  • qq黑名单怎么找出来
  • qq黑名单怎么解除
  • 手机qq屏蔽名单在哪找
  • qq黑名单怎么移除出来
  • 热门搜索
    安全教育手抄报图片简单又漂亮 中秋节手抄报简单漂亮 网络安全手抄报内容 国庆手抄报 感恩老师的手抄报 感恩的手抄报 手抄报大全 校园手抄报模板 安全的手抄报 科普手抄报图片