iPhone11如何禁止其他应用访问通讯录?

 时间:2026-04-22 07:16:28

1、首先在iPhone11首页点击进入设置。

iPhone11如何禁止其他应用访问通讯录?

2、在设置页面下拉,找到并且点击“隐私”。

iPhone11如何禁止其他应用访问通讯录?

3、进入隐私后,点击“通讯录”。

iPhone11如何禁止其他应用访问通讯录?

4、然后就可以看到通讯录允许访问的软件,然后找到想要禁止的软件,点击右侧按钮。

iPhone11如何禁止其他应用访问通讯录?

5、然后就可以看到关闭该软件访问通讯录啦~

iPhone11如何禁止其他应用访问通讯录?

1、首先在iPhone11首页点击进入设置。

2、在设置页面下拉,找到并且点击“隐私”。

3、进入隐私后,点击“通讯录”。

4、然后就可以看到通讯录允许访问的软件,然后找到想要禁止的软件,点击右侧按钮。

5、然后就可以看到关闭该软件访问通讯录啦~

  • 苹果12怎么拦截陌生号码和短信
  • 怎么设置苹果手机不让应用获取手机通讯录?
  • iPhone13如何关闭某软件访问通讯录权限
  • iPhone13呼叫转移怎样设置
  • 怎么给iPhone的通讯录设置隐私权限?
  • 热门搜索
    未来的2035年手抄报 预防结核病手抄报内容 无烟日手抄报 国庆手抄报版面设计图 反腐倡廉手抄报 创文手抄报简单又漂亮 六年级语文手抄报 端午节手抄报内容30字 母亲手抄报大全 地震手抄报简单又漂亮