如何查看微信使用了多长时间?

 时间:2026-04-30 10:43:05

1、打开“微信”→“我”页面,向下滑动。

如何查看微信使用了多长时间?

2、找到“设置”选项进入。

如何查看微信使用了多长时间?

3、点击“账号与安全”选项。

如何查看微信使用了多长时间?

4、接着点击“登录设备管理”。

如何查看微信使用了多长时间?

5、最后可以在页面看到微信在什么时候使用过手机登录,这样就知道使用多长时间了。

如何查看微信使用了多长时间?

1、打开“微信”→“我”页面,向下滑动。找到“设置”选项进入。

点击“账号与安全”选项。接着点击“登录设备管理”。

最后可以在页面看到微信在什么时候使用过手机登录,这样就知道使用多长时间了。

如何查看微信使用了多长时间?

  • 微信如何查询使用时间
  • 怎么看微信用了多久
  • 怎么看自己的微信用了多久
  • 怎么看微信用了几年了
  • 怎么看微信用了几年了
  • 热门搜索
    手抄报设计 清明手抄报 植树节手抄报图片 法制手抄报 预防传染病手抄报 五一手抄报 爱国主义手抄报 欢庆六一手抄报 安全教育手抄报图片 手抄报内容