苹果手机地图App如何删除收藏

 时间:2026-04-22 11:14:40

1、在手机中选中“地图”应用程序,进入主界面中。

苹果手机地图App如何删除收藏

2、上拉菜单,选中上面的“个人收藏”选项。

苹果手机地图App如何删除收藏

3、在“个人收藏”界面中,找到需要删除的收藏。

苹果手机地图App如何删除收藏

4、向左滑动收藏,点击旁边的“移除”,即可将其删除。

苹果手机地图App如何删除收藏

5、选中地图中收藏的位置。

苹果手机地图App如何删除收藏

6、在弹窗中找到如图位置的“已收藏”按钮,点击该按钮,即可取消收藏。

苹果手机地图App如何删除收藏

  • 女性小腹痛是怎么回事?
  • 西式蒜香烤排骨
  • 怎样避免车辆小刮小蹭
  • 758Ah电池能存几度电
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报图片大全 春天的脚步手抄报 推广普通话的手抄报 读书手抄报版面设计图 手抄报图片花边 我的寒假生活手抄报 奥运手抄报 有趣的汉字手抄报图片 抗击冠状病毒手抄报 元宵节手抄报 一等奖