朋友圈折叠怎么解决

 时间:2026-04-29 20:11:15

1、进入朋友圈相册界面,选择图片

进入微信朋友圈发送界面后点击“从手机相册选择”,打开相册后选择点击发朋友圈的图片,点击右下角的完成。

朋友圈折叠怎么解决

2、将输入法换成“百度”

跳转至朋友圈发送界面后点击输入法的切换图标,在输入法里面选择点击“百度”输入法。

朋友圈折叠怎么解决

3、复制文字,点击发送

选择完成后将输入法剪贴板的文字复制到对话框里面,点击右上角的发表,这样朋友圈折叠就解决了。

朋友圈折叠怎么解决

  • 朋友圈文字折叠怎么办
  • 朋友圈取消折叠功能
  • 朋友圈文案折叠怎么解决?
  • 微信朋友圈发文字多折叠怎么办
  • 朋友圈折叠怎么解决
  • 热门搜索
    手抄报图案大全 禁毒手抄报的内容 读书小报手抄报内容 可爱的中国手抄报 二年级国庆节手抄报 关于健康的手抄报图片 食品卫生安全手抄报 关于爱国的手抄报内容 万圣节手抄报英语 名人名言手抄报图片