华为手机怎样取消创建用户

 时间:2026-04-25 01:36:48

1、点击帐户头像

进入设置,点击帐户头像。

华为手机怎样取消创建用户

2、点击帐号安全

进入帐户中心,点击帐号安全。

华为手机怎样取消创建用户

3、点击更多

点击下方的更多。

华为手机怎样取消创建用户

4、点击安全中心

在更多下点击安全中心。

华为手机怎样取消创建用户

5、点击销户

进入安全中心,点击销户即可取消华为手机创建的用户。

华为手机怎样取消创建用户

  • 如何登录华为账号
  • 华为手机保存的账户怎么删除掉
  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 怎么修改华为账号密码
  • 华为手机账号怎么更换
  • 热门搜索
    清明节文明祭祀手抄报 英语中秋节手抄报 书香校园手抄报图片 初中安全手抄报 美在我身边手抄报 手抄报插图简单又漂亮 红五月手抄报 五一手抄报内容大全 小学生新年手抄报 法制与安全的手抄报