腾讯会议怎么关闭麦克风

 时间:2026-04-22 08:04:04

1、进入腾讯会议

点击进入腾讯会议。

腾讯会议怎么关闭麦克风

2、点击加入

再加入会议页面,输入会议的会议号和姓名之后点击加入会议。

腾讯会议怎么关闭麦克风

3、找到静音

加入会议之后,找到左下角静音选项。

腾讯会议怎么关闭麦克风

4、点击静音

点击静音即可使腾讯会议关闭麦克风。

腾讯会议怎么关闭麦克风

  • 腾讯会议主持人怎么关闭成员麦克风
  • 腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 腾讯会议麦克风怎么关闭
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 热门搜索
    初一数学手抄报图片 关于写字的手抄报 地震手抄报内容 读书节手抄报资料 大手拉小手手抄报 关于读书手抄报图片 消防知识手抄报图片 法律在我心中手抄报 创卫手抄报设计图 珍惜时间的手抄报