爱奇艺怎么取消自动续费

 时间:2026-04-28 20:27:48

1、点击vip会员

在爱奇艺的个人界面中,点击vip会员选项,点击其中的我的VIP。

爱奇艺怎么取消自动续费

2、点击vip资产

在新界面中,点击右上角的vip资产,点击其中的自动续费图片。

爱奇艺怎么取消自动续费

3、点击管理续费

在新界面中,找到右上角的管理续费,点击它即可取消自动续费。

爱奇艺怎么取消自动续费

  • 爱奇艺电脑端如何取消自动续费
  • 爱奇艺电脑端取消自动续费的方法
  • 微信怎么查开通了哪些自动续费服务
  • 百度文库怎么退款
  • 创业者必须具备什么样的创业精神
  • 热门搜索
    家风家训手抄报 手抄报设计 端午节的手抄报 爱路护路手抄报 心理健康手抄报 爱眼护眼手抄报 书香校园手抄报 数学手抄报简单又漂亮 垃圾分类手抄报内容 少先队员手抄报