如何在小红书中置顶评论

 时间:2026-04-23 20:51:22

1、打开小红书中需要置顶的笔记

打开小红书App我的界面,点击要置顶评论的笔记。

如何在小红书中置顶评论

2、找到需要置顶的评论并长按

找到需要置顶的评论后长按评论,直到跳出窗口。

如何在小红书中置顶评论

3、点击“置顶”选项置顶

在跳出的窗口中点击“置顶”即可置顶成功。

如何在小红书中置顶评论

  • 蓝卡填错了怎么更改
  • 备孕时不宜吃隔夜食物
  • 抖音账号被封禁怎么办
  • 机动车牌照丢失如何补领或更换
  • 抖音视频被别人盗用怎么办
  • 热门搜索
    迈好初中第一步手抄报 爱心手抄报图片 文学手抄报图片 中学生手抄报设计图 崇德向善手抄报 科学幻想画手抄报 感恩父母手抄报花边 文明乘车手抄报 日行一善手抄报花边 科技点亮生活手抄报