qq怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-26 01:59:23

1、点击个人头像

点击左上角的个人头像。

qq怎么恢复聊天记录

2、点击设置

点击设置按钮。

qq怎么恢复聊天记录

3、点击通用

在设置界面,点击通用。

qq怎么恢复聊天记录

4、点击聊天记录设置

 在通用界面,点击聊天记录设置。

qq怎么恢复聊天记录

5、点击同步最近聊天信息至本机

 点击同步最近聊天信息至本机。

qq怎么恢复聊天记录

  • QQ聊天记录删除了怎么恢复
  • QQ删除的聊天记录怎么恢复
  • qq怎么恢复聊天记录
  • qq怎么恢复聊天记录
  • 怎么找回qq删除的聊天记录
  • 热门搜索
    科学知识手抄报 读书手抄报花边 感恩手抄报内容大全 电子手抄报怎么做 国庆节手抄报简单又漂亮字少 清明手抄报 简单 小学生禁毒手抄报 4k手抄报版面设计图 杰出人物手抄报 手抄报中秋