苹果手机自动亮度

 时间:2026-04-22 02:36:08

1、点击辅助功能

打开手机“设置”,点击“辅助功能”

苹果手机自动亮度

2、点击显示与文字大小

在辅助功能设置中,点击“显示与文字大小”

苹果手机自动亮度

3、开启自动亮度调节

向上滑动屏幕,开启“自动亮度调节”,手机就会根据环境自动调节亮度

苹果手机自动亮度

4、关闭自动亮度调节

关闭“自动亮度调节”,手机亮度就需要手动调

苹果手机自动亮度

  • 如何取消苹果日历地点建议
  • 苹果x面容怎么设置?
  • iphone自动接听电话的方法
  • iPhone定时推送摘要的开启方法
  • iphone11promax怎样调出电池百分比
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报 节约用水手抄报简单画 历史手抄报 端午节手抄报图片大全 防控疫情手抄报 我爱汉字手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 关于六一儿童节的手抄报 清明节手抄报内容 科普手抄报