QQ如何设置好友互动标识

 时间:2026-04-22 08:23:22

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置好友互动标识

QQ如何设置好友互动标识

2、点击“隐私”这一行,进入。

QQ如何设置好友互动标识

3、最后点击“好友互动标识”,再点击“展示好友互动标识”的“白色按钮”开启功能。

QQ如何设置好友互动标识

QQ如何设置好友互动标识

  • 手机QQ音乐怎么更改性别
  • 王者荣耀猪八戒个性动作这么获得#校园分享#
  • 新版手机QQ怎么把名片设置成自己的照片
  • PS实战:灯泡里的金鱼
  • ps如何制作木质相框
  • 热门搜索
    小学生手抄报版面设计图 数学王国手抄报 平安校园手抄报内容 二年级手抄报图片 以感恩为主题的手抄报 关于感恩父母的手抄报 推荐一本好书手抄报 小学生三年级手抄报 民族精神手抄报 小学生中国梦手抄报