iPhone 13如何开启5g网络

 时间:2026-04-23 21:12:48

1、打开手机【设置】,选择【蜂窝网络】。

iPhone 13如何开启5g网络

2、选择【号码】。

iPhone 13如何开启5g网络

3、进入【语音与数据】,勾选【启用5G】即可开启。

iPhone 13如何开启5g网络

1、打开手机【设置】,选择【蜂窝网络】。

2、选择【号码】。

3、进入【语音与数据】,勾选【启用5G】即可开启。

  • 女人如何拥有自己的个人空间
  • iPhone13如何Siri的语言为台湾普通话
  • 日式大阪烧怎么做?
  • iphone13pro怎么删除手机联系人
  • 苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报内容 三四年级中秋节手抄报 关于马的手抄报图片 争当美德少年手抄报 我爱文学手抄报图片 快乐的暑假手抄报 环保小报手抄报 构建和谐校园手抄报 手抄报的版面设计 食品安全手抄报资料