华为mate30如何打开简易模式

 时间:2026-04-28 16:15:03

1、1.在手机的桌面讨国上找到并点边侨击进入【设置】,

华为mate30如何打开简易模式

2、2.进入设置菜单后,点击打开最底端的【系统和更新】选项,

华为mate30如何打开简易模式

3、3.在系统的页面我们找到并点击进入【简易模式】,

华为mate30如何打开简易模式

4、4.进入如下页面后,点击页面底部的【应用】勾号那里即闲陕温可完成设置,这样长辈使用智能机也会更加方便。

华为mate30如何打开简易模式

  • 安卓版皮皮如何查看人气等级规则?
  • 精灵盛典中怎么合成守护熊猫欢欢
  • 手机YY如何关闭主播动态推送?
  • 华为mate50怎样解除支付宝和抖音的关系
  • 荣耀50se手机的虚拟键在哪设置?
  • 热门搜索
    三年级的手抄报 防地震手抄报内容 森林防火手抄报图片 传统文化手抄报大全 我爱运动手抄报 长城手抄报图片大全 预防流感手抄报 元旦手抄报资料 四年级环保手抄报 七彩童年手抄报图片